Может ли ребенок быть прописан отдельно от родителей

Может ли ребенок быть прописан отдельно от родителей

Может ли ребенок быть прописан отдельно от родителей


сейчас для меня очень тяжко опять зарегистрироваться с ним вместе, так как в два раза вырастут коммунальные платежи за «пустую» квартиру, а сдать ее я пока тоже не могу — там проживает бабушка, но прописаться тоже не может. я плачу за обе квартиры. Мой вопрос: какое наказание предусмотрено за то, что я нарушаю этот закон, если продолжать его нарушать))? можно ли как-то убедить те органы, что пишут письма, что ребенок проживает со мной и с ним все в порядке, например, составив акт фактического проживания?

По законодательству ребенок должен быть зарегистрирован с одним из родителей: О РЕГИСТРАЦИИ ГРАЖДАН ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА И МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ

Согласно действующему законодательству, место прописки ребенка зависит от его возраста. Так, Гражданский кодекс Украины (далее — ГК) устанавливает такие правила относительно прописки детей: Местом проживания ребенка, который не достиг 10 лет, является место проживания его родителей или одного из родителей, с которым ребенок проживает (ч.

4 ст. 29 ГК). Таким образом, с момента рождения и до наступления 10-летия ребенок может проживать — и, соответственно, может быть прописан — только с родителями или одним из родителей.

23 февраля 09:25

Вячеслав Павлов (Заказать консультацию) С 14 лет уже может.

Потому как-в соответствии со ст. 20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетних, НЕ достигших 14 лет, или граждан, находящихся под опекой, признается жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

——————А если достиг уже 14- может жить отдельно.


Как прописать ребенка к отцу без согласия собственника?


Термин «прописка» берет свое начало еще с советских времен. Если вкратце, то это государственная система, направленная на контроль миграции населения.

С перестройкой и формированием нового законодательства на смену «прописке» приходит термин «регистрация по месту жительства». Эти слова – синонимы, но «прописка» употребляется только в разговорной речи.

Как прописать ребенка к отцу?

Как сделать временную прописку ребенку для школы?

Как сделать временную прописку ребенку для школы?В соответствии с законом РФ «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» от 25.06.1993 г. № 5242-I предусмотрен регистрационный учет граждан по месту жительства и месту пребывания (статья 3).